УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ Учащиеся МБОУ «Лицей № 1 г.Горно-Алтайска» активно принимают участие в онлайн-акциях, посвященных 75-летию Великой Победы.

Май 4, 2020 Просмотров: 558

УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ Учащиеся МБОУ «Лицей № 1 г.Горно-Алтайска» активно принимают участие в онлайн-акциях, посвященных 75-летию Великой Победы.

Мы помним!!! смотреть

«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ» на странице в социальных сетях https://vk.com/rdshsosh1 рассказывают о родственниках, которые воевали на фронтах и трудились в тылу во время Великой Отечественной войны.  

«ЗВЕЗДА В ОКНЕ». Учащиеся Лицея № 1 г. Горно-Алтайска решили поддержать акцию «Звезда в окне» своих сверстников из Санкт-Петербурга. Красные звезды начали появляться на окнах в память о 75-й годовщине Победы. Ее запустили ученики и преподаватели из Колпинского района, где во время Великой Отечественной проходила линия фронта и велись ожесточенные бои. При помощи звезд-напоминаний школьники решили объединиться и почтить подвиг защитников города. В условиях пандемии коронавируса возможности лично поздравить ветеранов у них нет. Анатолий Повелий, глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга: «Наши школьники и педагоги 446-й гимназии придумали интересную, красивую акцию «Звезда в окне». Надо просто вырезать звездочку и приклеить ее на свое окно — дома, дачи. Для того чтобы подчеркнуть, что несмотря на изоляцию, мы помним об этом священном празднике. А День Победы мы еще отпразднуем».

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

Фотографии участники памятного флешмоба выкладывают в социальные сети на личной странице ребенка или родителя с хештегами   #АкцияПобеды #75летпобеды #звездавокне04 # лицей1ГА или на странице лицея https://vk.com/rdshsosh1

#СадПамятиДома

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, сажают деревья у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома04, #СадПамятиДома04Лицей1. Также на сайте https://садпамяти2020.рф/ вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.

Но что, если вы живёте в квартире? В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома04, #СадПамятиДома04Лицей1 в социальных сетях.