12 апреля исполнится 60 лет с момента, когда человек впервые покорил космическое пространство. Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало новой эпохи. В Лицее в честь этого проходят ряд событий.

Апрель 12, 2021 Просмотров: 362

Исторический день для всего мира.

12 апреля исполнится 60 лет с момента, когда человек впервые покорил космическое пространство. Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало новой эпохи. В Лицее в честь этого проходят ряд событий.

С 6 по 9 апреля лицеисты приняли участие в КОСМИЧЕСKОЙ ВИKТОРИНЕ "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ K ЗВЕЗДАМ!" Интересные вопросы на логику, знания математики, расширяющие кругозор вопросы с удовольствие отвечали учащиеся. Всего викторина покорилась 108 учащимся, самым активным были лицеисты 5 класса «б».

Также учащиеся 6 классов в центре «Точка Роста» стали участниками ВСЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО ОНЛАЙН-УРОКА «ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!».Проект посвящён 60-летию первого полёта человека в космос. Посмотрев урок, ребята узнали биографию первого космонавта Юрия Гагарина, увидели, как выглядит сейчас дом, в котором он родился и вырос. Зрителям показали фрагмент видеообращения Юрия Гагарина к жителям Земли после возвращения с орбиты.Ведущие рассказали, как современными ребятам стать космонавтами, где и какое образование нужно получить. Можно былоувидеть, как выглядит космодром Восточный, узнать, когда космический туризм получит популярность и мы сможем летать на выходные, например, на Марс.

Посмотреть урок всем желающим можно в записи: https://vk.com/institut_vospitaniya?z=video-30558759_456241436%2Fe72802af84e3a0beb1%2Fpl_wall_-113551114

 

Желающие участвовали 11 апреля во Всероссийском космическом диктанте.

Ждем результатов.

«Космос своими руками»

Акция стартует 10 апреля в официальном сообществе «Привет, Россия!» в социальной сети «ВКонтакте». Для участия необходимо сделать поделку на космическую тематику. Далее опубликовать её фото в комментариях к основной публикации или на личной странице в социальных сетях с хештегами #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр, #ДеньКосмонавтики04, указав имя, фамилию и регион проживания.

«Классные встречи РДШ»

Участникам акции предлагается организовать мероприятие по сценарию «Классных встреч» с просмотром отрывка записи классной встречи с Сергеем Рязанским (все материалы предварительно размещаются в группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука». По итогам мероприятия 12 апреля в социальных сетях «Вконтакте» или Instagram необходимо опубликовать фотографию с участниками, сопроводив снимок описанием: класс, школа, город, регион, дополнив хештегами #РДШ04 #НаукаРДШ#ДеньКосмонавтикиРДШ #ДеньКосмонавтики04#04Лицей1

12 апреля 2021 года в Центре «Точка роста» лицеисты присоединятся к Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб — 2021», которую проведет учитель физики и астрономии, руководитель кружка робототехники Евгений Александрович Рябич. Уже посещены вебинары, подготовлены оборудования, рабочие листы для учащихся.