Месячник Здоровья в Лицее № 1 (хроника первой недели)

Апрель 13, 2021 Просмотров: 321

Месячник Здоровья в Лицее № 1 (хроника первой недели)

Пять дней прошло с начала воспитательного события, в рамках проекта «Здоровая школа – здоровые дети». С 5 по 9 апреля во всех начальных классах прошли интерактивного занятия «Здоровье как главная ценность» в рамках МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ -ОСНОВА НАЦИОНАЛЬНЫХЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ». Ребята с большим удовольствием рассуждали на тему сохранения здоровья, решали ребусы и предлагали свои решения, поставленных учителем вопросов. Проведенное время после уроков прошло с пользой и появилась информация, которую хочется донести до родителей.

Веселые старты среди учащихся 1 классов открыл череду соревнований между классов. Азарт болельщиков, сноровка участников, эмоции классных руководителей и хорошее настроение всех участников события. Среди первых классов победила команда 1 класса «Д», среди 2 классов – команда 2 класса «А»,

7 апреля учащиеся 5 класса «Д» начали с зарядки на центральной площади города, участвуя во Всероссийской зарядке «Будь здоров!». Начинай свою жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки. Так гласит народная мудрость. Здоровая нация начинается с правильных и здоровых привычек. В Горно-Алтайске в рамках всероссийской акции "Будь здоров" прошла зарядка для всех, кто хочет быть бодрым и активным. Динамичные упражнения, напутственные слова, и заряд бодрости на весь день, а еще это одно из первых событий, проводимых на центральной площади за последний год.

А в это время в Лицее не менее интересно в классах «вырастают» ДЕРЕВЬЯ ЗДОРОВЬЯ, а в холле каждый класс может провести динамическую разминку.

Настроение позитивное, работоспособность выше среднее, и так все 6 учебных дней недели.

Про мероприятия на следующий неделе узнаем из следующих информационных выпусках.

https://www.youtube.com/watch?v=KM4CgawGtb0