Большая перемена

Март 16, 2021 Просмотров: 351


БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

28 марта 2020 года … мы все находились на самоизоляции, выполняли уроки дистанционно и хотели чего-то крутого и захватывающего. И вот появилась “Большая перемена”, которая внесла новые краски, подарила мотивацию и веру в лучшее. А ты готов узнать, что такое “Большая перемена”?

16 марта 2021 года участница полуфинала, учащаяся  10  класса Дарья Бочкарева провела воспитательное событие «Дни большой перемены». Рассказав лицеистам 7 класса Б, как она приняла решение участвовать в данной конкурсе в марте 2020 года, с чем столкнулась и что приобрела в процессе участия. Остановилась Дарья и на направлениях данного конкурса и поговорила о талисмане. А затем предложила не терять время и попробовать себя в роли участника конкурса “Большая перемена”. Познакомила с ходом конкурса, поделила детей на группы, они определились с направлением и выбрали себе кейс «Командное состязание» для решения. На решение у команды было всего 7 минут, но идеи были классные, зажигательные, креативные. Проголосовав, за лучшую идею, ребята поделились впечатлениями и получили не только заряд энергии, но и не большие призы от Регионального отделения «Российское движение школьников».

 Вы все можете принимать участие в акциях и конкурсах, которые проводятся в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе Всероссийского проекта “Открытые уроки”.

Россия - это страна возможностей, а мы - будущее нашей страны! «ПОЗНАВАЙ! СОЗДАВАЙ! РАЗВИВАЙСЯ!» вместе с «Большой переменой».  Помни!!  Новый старт конкурса запланирован 28 марта 2021 года!

Для справки.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Финал «Большой перемены» прошёл с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек», в нём приняли участие 1200 школьников. Победителями конкурса стали 300 учащихся 9–10-х классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получили по 1 миллиону рублей, эти средства они смогут направить на оплату обучения. Кроме того, у них появится возможность добавить 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 9–10-х классов получили по 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путёвки в МДЦ «Артек».

20 лучших школ получили финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. А педагоги, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.