НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЗАПОВЕДНЫЕ ОСТРОВА РОССИИ» - 2019

Апрель 17, 2019 Просмотров: 808

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских и молодежных проектов «Заповедные острова России», реализованных в 2018/19 годах.

Конкурс проведен при поддержке Минприроды России. Организаторы конкурса — Эколого-просветительский Центр «Заповедники» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Тожественное награждение победителей состоится в сентябре в Карелии, на Слете друзей заповедных островов.

Темы конкурса: «Сохранение редких видов животных и растений», «Историко-культурное наследие на заповедных территориях России», «Люди заповедные - герои нашего времени», «Эффективное партнерство для сохранения наследия», «Устойчивый туризм на благо заповедных территорий», «Заповедная Карелия».

В Конкурсе для школьников и молодежи участвовали 79 проектов.

В номинации «Творчество во благо заповедных островов» участвовало 24 проекта, и среди призеров проект «ТРУД» (Творим. Рассказываем. Удивляем. Делаем) эколого-волонтерского клуба «Озеро Чудес», МБОУ «Лицей № 1 г.Горно-Алтайска».

В сентябре 2019 года творческая группа проекта отправится на Международный слёт Заповедных островов, который пройдет в столице Карелии — Петрозаводске. В этом году слёт впервые планируется в формате большого фестиваля для детей и взрослых, с открытыми площадками по разным направлениям, связанных с эколого-просветительской тематикой: выставки, кинопоказы, игры, семинары и экологические сессии с участием заповедных территорий Карелии.

Это будет масштабное эколого-просветительское мероприятие, с общим числом делегатов до 300 человек из более 20 регионов России, а также зарубежных стран. Участниками фестивальной программы станет не менее 2000 человек из числа жителей и гостей республики.

РЕБЯТАМ ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ!

 

http://www.wildnet.ru/upload/images/news/18-04-2019_17-56-30/3-emestot-386.pdf