1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. С 31 марта по 12 апреля 2020 года, включительно, очные занятия в школах города Горно-Алтайска отменены!

С 31 марта по 12 апреля 2020 года, включительно, очные занятия в школах города Горно-Алтайска отменены!

27.03.2020 Просмотров: 628

Уважаемые родители!

               Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговых центрах или других общественных местах! Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи! Помните, это не каникулы для детей, а закрытие посещения школы! На время отмены очных занятий образовательная организация в соответствии с техническими возможностями организовывает проведение учебных занятий, консультаций, вебинаров с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

         Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю!


         Переход обучающихся на дистанционное обучение по образовательной программе начального общего, основного общего либо среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально (наличие письменного заявления родителя (ей) (законного представителя).

         Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

         Для самостоятельной работы, подготовки по различным предметам можно подключиться к образовательным интернет-ресурсам, представленным на временный период для свободного доступа, перечень которых размещен на сайте Министерства образования и науки Республики Алтай: https://minobr-ra.ru/about/info/news/4162/

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

         - Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

         - Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.

         - Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

         - Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

         - Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

         - Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

         - Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска от 27 марта 2020г. № 337-р "О функционировании муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск", в период с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года(скачать документ)